PMG

Форумы по созданию игр
Текущее время: 19 мар 2024 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему людям не нравится M$ ???
СообщениеДобавлено: 30 май 2006 22:51 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2004 22:33
Сообщения: 112
Откуда: Ханты-Мансийск
Вот у меня возник вопрос на который хочу получить ответы:
Почему людям не нравится M$ ???

Ведь эта компания сделала немало технологий которыми все пользуются: OS на которой я уже лет 5 сижу(XP) и имеет в арсенале просто гением кодерского мира.

_________________
С уважением, Владислав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2006 08:34 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2004 10:37
Сообщения: 2694
Лично мне тут на днях не понравились асинхронные сокеты в исполнении M$. Да и вообще мне как программисту много чего не нравиться в Win. COM модель так вообще меня жутко разачаровала. Особенно в плане поддержки различных версий. Не скажу, что Linux лучше. В чем-то там вообще полный маразм. В частности, что проги не в дистрибутиве лучше не ставить.

Но хуже всего отсутствие стандартов в области программирования, которое связано с засилием Win и отсутствием всяких альтернатив в области массовой OS.

Вообщем, кроме грязных ругательных слов об M$ ничего другого в голову не приходит. Что впрочем не вполне справедливо, но вполне естественно. :joke:

_________________
С уважением, Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июн 2006 21:55 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2004 22:33
Сообщения: 112
Откуда: Ханты-Мансийск
Хм насчет стантартизации это да, но с появлением этой платформы .NET на которой работает C# я думаю уже начинает исправляться ситуация. Особенно впечатляет какой был сделан рывок - множество недостатков были исправлены и теперь эта тупая STL не понадобиться(Очень она мне не понравилась).

Насчет Linux - там вообще есть какой-то стандарт? - уже столько вышло дистрибьютеров её что голову сносит(хорошо что ядро еще родное осталось).
COM - технология может и неудобна в плане реализации компонентов, но вот использование меня устраивает(это я про DirectX). Именно с DX я и познакомился с COM и както не задумывался как эта DX устроена. Ну что еще сказать. Я например никаких альтернатив в плане удобства кроме как использование продуктов M$ не нахожу. Хотя некоторые технологии хотелось бы оговорить

_________________
С уважением, Владислав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2006 10:12 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2004 10:37
Сообщения: 2694
.NET - это не стандарт, это попытка M$ убить Java. По-моему это не реально.

К DX и COM я отношусь просто - есть и на том спасибо, можно юзать. А так мне кажется, что человечество еще не раз придется заново переделыват win, или что-то подобное.

_________________
С уважением, Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006 22:53 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2004 13:04
Сообщения: 9
Цитата:
Насчет Linux - там вообще есть какой-то стандарт?

Как раз там есть и распрастраняется на все UNIX подобные системы. Называется POSIX. В свете последних тенденций микрософт для своих серверов выпускает пакет Services For Unix, в котором есть большая часть юзерспэйса, отвечающая за POSIX совместимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB