PMG

Форумы по созданию игр
Текущее время: 19 апр 2024 08:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 21:33 
Не в сети
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2006 14:13
Сообщения: 32
Откуда: Amber-On-Line
Lion, вот только под Linux'ом DirextXXXX нету... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2006 22:19 
Цитата:
Lion, вот только под Linux'ом DirextXXXX нету... :o

Когда я писал про DirectX, я имел ввиду Windows.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006 16:08 
Цитата:
Ну что за глупости!

Говорю: ты некоректно задаешь вопрос!

Какую библиотеку ты используешь или собираешься использовать? Какие эффекты ты собираешься реализовать?

Не какую библу я не использую, по этому я могу использовать любой формат. Осталось выбрать лишь какой?
Цитата:
Что за вопрос! Эти библиотки все от MS и в одном пакете и выполняют разные задачи!

Возможна я задал не коректный вопрос. Я имелл ввиду какую из этих библиотек лутче использовать для воспроизведения музыки(mp3,wav,tta)?
Цитата:
Lion,Я писал статью по программингу звука там есть примеры использования разных библиотек(DxSound,Bass,Fmod,Audieri,DxMusic - программный звук),если MagicWolf выложит на PMG статью то смотри там, если нет то я сделаю свой сайт и буду там статьи выкладывать.

Судя по тому что ты используешь чужие библиотеки для воспроизведения звука и музыки. Тебе слабо написать собственный звуковой движок. В отличие от тебя я пишу всё сам, а не пользуюсь готовым кодом.
Ты сначала сам научись программировать, а потом учи остальных. :x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006 17:56 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2006 21:28
Сообщения: 404
Lion,Интересно сказано"В отличие от тебя я пишу всё сам, а не пользуюсь готовым кодом.""Судя по тому что ты используешь чужие библиотеки для воспроизведения звука и музыки",давай проведём тест:так как ты говориш что пользуешся только своим кодом то делаем так,задача теста написать игру или просто хотя бы графическое приложение,значит говориш что делаеш сам....ага ну давай пиши свою ОС,потом пиши свою графическую библиотеку,пиши свой компилятор,и наконец пиши графическое приложение,а специально для тех кто в танке,тоесть для :bad: тебя...мы постоянно окружены чужим кодом,даже тот же блокнот кто то уже написал,и я непередераю код(или что ты имел ввиду),а пользуюсь предоставленными API функциями этих библиотек,также как ты используеш API функции Виндоус и Дирекс.
ЗЫ Покажи скрины своей ОС и что уммет твоя графическая библиотека.
ЗЫЗЫ а зачем такой изврат?!Ну и что умеет твоя звуковая библиотека,я больше чем уверен что ничего она неумеет,так как это всеголиш выпендривание и детский лепет.

_________________
С уважением,Блинов Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006 20:26 
Цитата:
Lion,Интересно сказано"В отличие от тебя я пишу всё сам, а не пользуюсь готовым кодом.""Судя по тому что ты используешь чужие библиотеки для воспроизведения звука и музыки",давай проведём тест:так как ты говориш что пользуешся только своим кодом то делаем так,задача теста написать игру или просто хотя бы графическое приложение,значит говориш что делаеш сам....ага ну давай пиши свою ОС,потом пиши свою графическую библиотеку,пиши свой компилятор,и наконец пиши графическое приложение,а специально для тех кто в танке,тоесть для Bad тебя...мы постоянно окружены чужим кодом,даже тот же блокнот кто то уже написал,и я непередераю код(или что ты имел ввиду),а пользуюсь предоставленными API функциями этих библиотек,также как ты используеш API функции Виндоус и Дирекс.
ЗЫ Покажи скрины своей ОС и что уммет твоя графическая библиотека.
ЗЫЗЫ а зачем такой изврат?!Ну и что умеет твоя звуковая библиотека,я больше чем уверен что ничего она неумеет,так как это всеголиш выпендривание и детский лепет.

Я имелл ввиду игровой код, а не код работы с железом на прямую.
Да ты прав я использую DirectX для написания звукового движка, но покрайне мере я пишу его сам, а не использую готовый движок.
Если я правильно понял ты используешь FMOD- готовый звуковой движок. =)
P.S. Если надо могу написать DLL для работы со звуком, основанную на DirectX. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006 20:47 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2006 21:28
Сообщения: 404
Lion,DirectSound это АПИ так же как и FMOD API,FMOD это не звуковой движок, а звуковая библиотека.

_________________
С уважением,Блинов Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006 21:20 
Цитата:
Lion,DirectSound это АПИ так же как и FMOD API,FMOD это не звуковой движок, а звуковая библиотека.

Звуковая библиотека это и есть звуковой движок.
Цитата:
FMOD-весьма полный звуковой движок, теоретически доступный на любой платформе, включая PS2, Xbox и GameCube. Он полностью поддерживает разнообразные C++ компиляторы, как и компиляторы для Visual Basic, и включает передовые возможности, такие, как EAX и эффекты оклюзии/обструкции.

=)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2006 22:10 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2006 21:28
Сообщения: 404
Lion,значит DXSound тоже звуковой движок!!!А делать движок на движке нет смысла.

_________________
С уважением,Блинов Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2006 11:27 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2004 10:37
Сообщения: 2694
Всегад можно использовать нечто готовое, а потом написать свое, впрочем верно и наоборот. Главное, чтобы все работало как надо.

_________________
С уважением, Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2006 13:28 
Цитата:
Всегад можно использовать нечто готовое, а потом написать свое, впрочем верно и наоборот. Главное, чтобы все работало как надо.

Полностью с вами согласен!!! =)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB