PMG

Форумы по созданию игр
Текущее время: 25 апр 2024 03:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: MS
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006 21:43 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2006 21:28
Сообщения: 404
Я немогу понять за что большенство прогеров не любит MS и в том числе Windows если подумать то MS обеспечила вас удобной ОС,отличным компилятором и плюс дала вам на халяву ДХ кстати и компилятор тоже халявный,сделала поддержку GL чего ещё надо??? :? Так ещё и всё железо поддержует Win,а про XBox я молчу.
Это не наезд это вопрос. =)

_________________
С уважением,Блинов Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006 22:15 
Не в сети
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:26
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Касательно Windows, у меня лично мнение, что о нем негативно отзываються те, кто его плохо знает... ИМХО.
И я бы не сказал что большинство не любит MS. Все реально большие системы пишутся, использую технологии MS будь то COM или .NET, и я не думаю что это происходит от незнания програмистами других платформ.
Хотя в америке, например, если говорят о компьютере для работы то подразумевают почти всегда Mac...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006 00:50 
Не в сети
Постоянный

Зарегистрирован: 06 май 2006 10:32
Сообщения: 59
Откуда: Ярославль
Ребята, насчёт винды сразу скажу - это, прости Господи, такой разукрашенный навоз...
Вы просто не видели настоящих, правильных инженерных разработок.
Технология .NET - вчистую слизана с Оберон-систем. Разработчики Оберона так и говорят - если бы современные информационные технологии развивались по-другому, то та же ОС работала бы в разы быстрее и требовала бы в разы меньше ресурсов.
А так - кушаем "разработки" Микрософт.

Реально большие системы пишутся вовсе не на COM или .NET, а скорее, на Java. Ну а системы, которые требуют по-настоящему стабильной работы, то вообще даже сама Микрософт не рекомендует юзать в них её разработки :)

Да, мелкософт что-то предоставляет, но это "что-то" могло быть гораздо лучше.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006 11:33 
Не в сети
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:26
Сообщения: 63
Откуда: Москва
При всем уважение, в скольких крупных проектах вы принимали участие? Интересно с каких пор в крупных проектах перестали использовать MS-SQL? или может быть технологию .NET? Про ком я могу сказать что это удобный инструмент, не более, иногда он бывает полезен.
Что касается похожести .Net на что-то, то Microsoft всегда берет у кого то идею и ее привносит в нее свои наработки. Это вобщем-то не новость. Вопрос в другом: я конечно не ручаюсь, но я что-то не слышал про преминение Оберон-систем... Уж если они так все слизали то почему люди этим не пользуются?
Не надо говорить про монополизированный рынок и прочее... Профессионалы, не юзеры они на рекламу не клюют, если что то работает действительно лучше, чем то чем они пользуються сейчас, они с радостью начинают этим пользоваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006 12:23 
Не в сети
Постоянный

Зарегистрирован: 06 май 2006 10:32
Сообщения: 59
Откуда: Ярославль
Хм... Что ж вы так сразу на личности переходить... Я занимаюсь программированием с 1996 года, в больших проектах не участвовал, но интенсивно анализировал информацию в области современных технологий. Если на MS-SQL работает 1С-бухгалтерия, это ещё не повод кланяться мелкософту, их сервак поругивают да ещё как.
Пообщаться с разработчиками тоже иногда бывает полезно, узнаёшь много нового :) Кстати, а у вас какой опыт в ИТ, поделитесь-ка?
Про применение Оберон-систем - пожалуйста, вот презентация системы BlackBox:
http://blackbox.metasystems.ru/download/bb_present.pdf
Посмотрите внимательно на фотографии объекта. Почему-то система мониторинга этих махин разработана совсем без участия "решений" микрософт.
Почему-то западные банковские системы до сих пор работают на OS/2 - слышали про такую? Можно много перечислять крупных проектов, но ни в одном я не участвовал - просто читал о таких, и вам очень рекомендую :)
Люди пользуются, и даже очень широко пользуются! Смотрите на мир не глазами микрософт и вам многое откроется.

По поводу .Net. Вот посмотрите, есть технология, которая по сегодняшним меркам, очень нетребовательная к ресурсам. Микрософт "привносит" свои "наработки" и вам придётся платить за апгрейд. Вам хочется платить деньги, чтобы получить то же самое, но с красивыми иконками? Покупайте Висту. Микрософт всегда найдёт способ, чтобы залезть в ваш карман.
По поводу профессионалов... Микрософт постоянно и интенсивно занимается промывкой мозгов, надо всегда помнить про это. Законы бизнеса, знаете ли. Они смотрят вперёд на много лет. Их задача - качать деньги, а надёжные инженерные решения тут только мешают. Знаете почему? Потому что лапши юзеру надо навешать уже сейчас, а нормальную конструкцию строить долго...

Я был на лекции Никлауса Вирта, и видел, что он разочарован текущим состоянием дел в ИТ-индустрии. Кстати, не только он. Почитайте дневники отцов-основателей, снимите розовые очки! Вот портал:
http://www.oberon2005.ru

Удачи!

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2006 14:20 
Не в сети
Постоянный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2006 22:26
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Ни в коем случае не хотел обидить, прошу прощение, если мои слова прозвучали грубо.
Просто я не очень понял откуда сведение про использование Java для больших програмных продуктов?
На MS-SQL работает не только бухгалтерия 1С, сами майкрософтофцы очень громко кричат, что их сервера работают в крупнейших компаниях мира. Достаточно открыть любой компьютерный журнал и можно увидеть довольно улыбающегося менеджера какой-нибудь Toyota, который делиться радостью от использования продукции Майкрософта... Согласитесь, что такие компании не будут рисковать своими данными, из-за розовых очков, уж слишком там хорошие аналитики, чтоб смотреть на мир через них.
Людям свойственно ругать чужое, не правда ли? Я никогда не говорил и, видимо, не буду говорить, что решения этой компании идеальны.
Но хорошие идеи всегда находят своих "слушателей". И если бы на рынке были продукты реально превосходящие Microsoft по показателю цена-качество неужели ими бы не пользовались?
Что касаеться Оберона, то в презентации написано, Goal: "high Quality software for Industry". Я думаю странно было бы увидеть продукцию Майкрософта установленную на ядерной электростанции, или платине...
У них своя ниша, и они занимаються ей.
Цитата:
Почему-то западные банковские системы до сих пор работают на OS/2 - слышали про такую?

А не от того ли, что они РАБОТАЮТ. Зачем менять то, что уже работает? Видимо их вполне устраивает то, что у них есть на данный момент. Конечно я могу заблуждаться, лично с системными администраторами западных банков я не знаком :)
Что касаеться промывки мозгов. Я не склонен считать, что люди, работающие в ИТ индустрии на уровне принятия решений о средствах разработки глупее нас с вами. Ну покрайней мере они не глупее меня :)
И опять же на таком уровне люди перестают верить промыванию мозгов... Если им предложат два продукта один с красивыми лейблами, а второй реально работающий как вы думаете что они выберут? Я лично считаю что для них важнее всего прибыльность их програмных продуктов, а не красивая наклейка MS-SQL inside.
Опять же возможно я ошибаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006 00:26 
Не в сети
Постоянный

Зарегистрирован: 06 май 2006 10:32
Сообщения: 59
Откуда: Ярославль
ОК.
Вопрос был - за что программеры не любят М$. Я ответил, почему лично я отношусь к M$ негативно.
Насчёт "удобства" - оценка всегда должна быть сравнительной.
Далее. Компиляторами от M$ я не пользуюсь, использую FPC. DirectX тоже не пользую. Поддержку OpenGL M$ чуть было не обрубили (в висте) - хорошо, что сообщество возмутилось и поставило мелкософт на место. Поддержка железа - это тоже условность. На разных компьютерах софт работает по-разному и надо приложить море усилий, чтобы заставить программу выдавать желаемые результаты.
Про XBоx знаю только то, что эта штука приносит огромные убытки M$. Да и хрен с ними, мне-то что?
Цитата:
Я думаю странно было бы увидеть продукцию Майкрософта установленную на ядерной электростанции, или платине...

Вот именно. Если M$ не в состоянии делать системы, достойные серьёзных объектов, то мы все находимся в детской песочнице. Вы не подсчитывали урон, нанесённый продуктами M$ вашей фирме? Я имею в виду потери рабочего времени из-за неполадок. На своём рабочем компьютере я даже боюсь ставить новый софт - потому что мне жалко своего времени, убитого на переустановку и перенастройку грохнувшейся системы.

Ну, M$ есть и пока никуда от этого не деться :) Они "рубят бабло", причём пролезают даже в школы. Для того, чтобы понаделать тупых юзерков, ничего другого не знающих, кроме продуктов M$ (этот процесс идёт реально, хоть и медленно и ползуче) Это так, к слову пришлось.

Вот ещё мысля пришла в голову, пофилософствовать :) Я по образованию инженер, немного занимаюсь разработкой софта, и мне хочется делать софт качественный и надёжный. Для этого у меня есть некоторая картина мира, которая помогает мне справиться со сложностью разработки. Когда я смотрю на Оберон-разработки, я вижу кристальные, красивые инженерные конструкции, тут всегда есть чему поучиться.
Микрософт спешит поделиться со мной своей картиной мира, но у меня постоянное ощущение, что мне предлагают второсортную дешёвку. Использовать можно, но учиться лучше у других, более грамотных людей. Вот такая девелоперская точка зрения :)

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006 14:30 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2006 21:28
Сообщения: 404
Цитата:
ставить новый софт - потому что мне жалко своего времени, убитого на переустановку и перенастройку грохнувшейся системы.

Интересно а какой у вас Windows.Как я знаю эта проблема прошлих времён 95/98 теперь с XP Home/XP Pro это всё ушло там есть такая полезная функция "Востановление системы" буквально за несколько минут можно всё сделать как и было если конечно проблема не в железе.
Цитата:
Микрософт спешит поделиться со мной своей картиной мира, но у меня постоянное ощущение, что мне предлагают второсортную дешёвку

Да у них бывает недоделанный софт и с этим я согласен.

_________________
С уважением,Блинов Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006 20:06 
Не в сети
Постоянный

Зарегистрирован: 06 май 2006 10:32
Сообщения: 59
Откуда: Ярославль
У меня WinXP SP2.
Функция со смешным названием "восстановление системы" отключена, чтоб не сжирались ресурсы. Вместо этого, наученный опытом, я делаю образ системного диска и сбрасываю его на DVD.
Почему я считаю название этой функции смешным? Хе-хе. Если автомобиль спроектирован таким образом, что у него периодически отваливаются колёса, то у него обязательно должна быть кнопка "восстановление колёс", а также небольшой прицеп с запасками :) Не хочу возить за собой прицеп, поэтому и отключил :)

Софт у всех бывает недоделанный...
Недоделанный и недодуманный - это разные вещи.

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006 20:53 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2006 21:28
Сообщения: 404
Цитата:
Функция со смешным названием "восстановление системы" отключена, чтоб не сжирались ресурсы. Вместо этого, наученный опытом, я делаю образ системного диска и сбрасываю его на DVD.

ну у того кого 8гигов на винте эта функция смерть. :D

_________________
С уважением,Блинов Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006 20:56 
Не в сети
Постоянный

Зарегистрирован: 06 май 2006 10:32
Сообщения: 59
Откуда: Ярославль
У меня было 20, теперь 160 :)
Но это безобразие всё равно отключил. Ещё из недоверия к M$-продукции.
Свежий пример - не было Nero, воспользовался встроенной в XP CD-писалкой. Результат вполне предсказуемый - на других компах диск отказался читаться.
И чтоб я этому барахлу, под гордым названием XP, доверил спасать свои данные?

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июн 2006 23:05 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2006 21:28
Сообщения: 404
Цитата:
Свежий пример - не было Nero, воспользовался встроенной в XP CD-писалкой. Результат вполне предсказуемый - на других компах диск отказался читаться

У меня такого небыло чем только непешу (Alcohol,Nero,CD-писалкаХР)всё работает может CD-RW глюкануло.
P.S:Меня само больше вымыкают игры на такую тематику "Замочи Гейтса"а потм смотриш на сис требования к игре Win95,98,XP/Intel Celeron 2Hgz/ и самый большой прикол в этих двух графах
Compilers:Visual C++
API:DirectX 9

_________________
С уважением,Блинов Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006 16:00 
Не в сети
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2004 10:37
Сообщения: 2694
Насколько я видел Oberon запущен под XP. Как разработчику АСУ ТП мне нравиться их организация. Так как она централизованая.

M$ юзают в нашей стране, так как их продукция обще доступна, условно бесплатно, и проста в использовании (относительно). Mac почти не юзают в нашей стране, так как дорого и нет софта и мало специалистов по нему.

_________________
С уважением, Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006 23:14 
Не в сети
Постоянный

Зарегистрирован: 06 май 2006 10:32
Сообщения: 59
Откуда: Ярославль
MagicWolf писал(а):
Насколько я видел Oberon запущен под XP. Как разработчику АСУ ТП мне нравиться их организация. Так как она централизованая.

M$ юзают в нашей стране, так как их продукция обще доступна, условно бесплатно, и проста в использовании (относительно). Mac почти не юзают в нашей стране, так как дорого и нет софта и мало специалистов по нему.


Точно, благодаря пиратам Россия идёт в ногу со временем :)
Но мелкософт уже устраивает показательные порки - плюс Дума собирается выдвинуть закон об ограничении проприетарного софта.
На линух будем переходить :)

_________________
С уважением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2006 23:26 
Не в сети
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2006 21:28
Сообщения: 404
Цитата:
На линух будем переходить

Нет нам этого негрозит уже почти в каждом доме имеется взятая у друга копия Win которую сам друг взял и переписал у своего друга.Так что если пингвины начнут убивать форточки то всегда под рукой друг. =) Format and ok letz go instal Windows.

_________________
С уважением,Блинов Андрей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB